Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 ноября 2020 года Предупреждение пожаров в жилом секторе – главная задача

В рамках профилактической акции «Жилище 2020» в Зианчуринском районе республики проводятся мероприятия в жилом секторе, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

Предупреждение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике более 60% пожаров происходят именно в жилом секторе, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.

Сотрудники Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напомнили жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, что неисправные электроприборы и электропроводка, перегрузка электросети, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, непотушенные окурки могут привести к возникновению пожара, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также о правилах поведения в случае возгорания. Особое внимание уделено проверке мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан. Так же сотрудники чрезвычайного ведомства обратили особое внимание жителей на то, что в современных жилых домах имеется большое количество разнообразной бытовой техники и предметов из горючих материалов, которые увеличивают потенциальную возможность возникновения пожара и делают даже самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья человека (из-за выделения ядовитых веществ при горении синтетических материалов). Во время беседы жители смогли получить от сотрудников МЧС России ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости