Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 ноября 2020 года Безопасность многодетных семей на особом контроле

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на пожарную безопасность в многодетных семьях города.

Главная цель этой работы – обеспечение пожарной безопасности тех групп населения, которые наиболее подвержены угрозе возникновения пожаров и гибели людей на них.

В ходе рейда были распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту».

С жильцами проведены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. Особое внимание семей было обращено на недопущение оставления детей без присмотра, а также на хранения пожароопасных предметов на видных местах, в зоне доступа детей. А в квартирах на безвозмездной основе были установлены автономные пожарные извещатели.

Автономные пожарные извещатели просты и легки в обращении. Крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен (на расстоянии не более 10 см от потолка), не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук. Тем самым привлекают внимание домочадцев, а при необходимости и разбудят спящих людей, что, в свою очередь позволит своевременно обнаружить пожар, быстро потушить его и, главное, спасти жизни людей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости