Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 ноября 2020 года Пожарные Нижневартовска провели «тематический день» для детей в детском саду

В начале урока пожарный рассказал детям, почему чаще всего происходят возгорания. Затем ребята просмотрели обучающий мультфильм, в котором Колобок-пожарный рассказал о добром и злом огне. После мультфильма ребятами вместе со спасателем разбирались, что же делать если увидел возгорание, кого надо предупредить и нужно ли прятаться.

«Мы привыкли к примелькавшимся лозунгам: «Спички детям не игрушка!», «Шалость с огнем опасна!», «Не включайте электроприборы без присмотра взрослых!», - рассказал Артур Саругланов после занятия с детьми, - но забываем, что запретное, такое как коробки со спичками, украшенные яркими этикетками, зажигалки с завораживающим пляшущим огоньком, вызывают у детворы неподдельный интерес. Обучение детей осторожному обращению с огнем - это наиболее эффективный способ оградить их от беды».

После беседы с пожарным, воспитатели детского сада провели практическую часть занятия. В игровой форме ребята окунулись в мир пожарных. Дети боролись с «огненной стихией»: в зале расположили предполагаемый очаг возгорания и малыши, определив для себя необходимое для борьбы с огнем, оперативно выезжали на тушение.

«Такие встречи со специалистами необходимы. Ребятишки более внимательно слушают и лучше запоминают информацию, когда им об этом рассказывают настоящие спасатели», - отметила руководитель образовательного учреждения Тамара Гаманистова.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости