Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 ноября 2020 года Сотрудники отдельного поста пожарно-спасательной части №35 приняли участие в смотре техники по готовности к зимнему периоду

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период прошел ежегодный смотр техники, в котором приняли участие службы МЧС, дорожного управления, сотрудники ПСЧ-35, полиция и администрация.

После того, как техника была выстроена, начальник отдельного поста 35-й пожарно-спасательной части Валерий Анатольевич Василенко доложил председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности А.А.Губанову о том, что личный состав к смотру готов.

По словам Алексея Александровича всегда нужно быть наготове, а в зимний период, в связи с погодными условиями, - тем более.

- Только при совместном взаимодействии мы решаем все проблемы и задачи, а оно у нас налажено со всеми службами, - отметил он.

Валерий Анатольевич рассказал о готовности 35-й ПСЧ, пояснив, что вся техника - пять пожарных автоцисцерн на базе автомобиля Зил, Урал и Камаз, автолестница, снегоход, квадроцикл и автомобиль УАЗ - к зимнему периоду готовы, проведены сезонные ТО.

- Готовность всех служб проверена, надеемся, что в этой зимой, происшествий на территории нашего округа будет немного, - отметил Валерй Василенко.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости