Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 ноября 2020 года Пожарная безопасность в Смидовичском районе на контроле МЧС России

Как уже сообщалось ранее, в преддверии наступающего зимнего сезона в области проходит операция «Жилой сектор». Сотрудники МЧС России проводят межведомственные рейды по профилактике и предупреждению пожаров.

Накануне инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району совместно с сотрудниками полиции провели профилактический рейд в Приамурском городском поселении.

Подворный обход был запланирован и проведен с целью предотвращения возможных трагедий, связанных с пожарами в личных домохозяйствах.

Как отмечает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Николай Свиридов:

- В зимний период значительно увеличивается количество пожаров, особенно в частном жилом секторе. Население с наступлением морозов пытается согреться любыми удобными способами – и печи сильнее топят, и различным обогревательным оборудованием пользуются. Поэтому, в это время очень важно проведение профилактической работы пожарного надзора. Ведь профилактика – лучший способ предотвратить беду.

Сотрудники МЧС России рассказывают жителям о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и использовании электронагревательных приборов, выявляют нарушения в эксплуатации печей и электронагревательных приборов. С гражданами проводятся соответствующие инструктажи и вручаются памятки.

В рамках рейда проведены профилактические беседы с 30 жителями частных домов, розданы памятки по пожарной безопасности. Подобные рейды пройдут и в других населенных пунктах района.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 13:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости