Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 ноября 2020 года На пожарном конгрессе обсудили проблемы внедрения в подразделения МЧС России современной пожарно-спасательной техники и оборудования

5 ноября в рамках II Пожарно-спасательного конгресса, организованного на площадке Академии ГПС МЧС России, состоялась панельная дискуссия, посвященная проблемам внедрения современной пожарно-спасательной техники и оборудования в практику работы реагирующих подразделений. Участие в мероприятии приняли первый заместитель Министра Александр Чуприян, заместители Министра Илья Денисов и Николай Гречушкин, представители научных и образовательных учреждений ведомства, а также представители заводов-изготовителей пожарной техники и оборудования.

В рамках панельной дискуссии обсуждались аспекты применения современных образцов техники и оборудования, перспективы разработки и внедрения многофункциональных и универсальных насосно-рукавных комплексов нового поколения, а также вопросы подачи и реализации заявок на современные образцы техники и оборудования.

МЧС России совместно с производителями пожарно-спасательной техники и оборудования за последние годы разработано и создано более трех десятков новых образцов мобильной пожарной и аварийно-спасательной техники и оборудования.

В ходе демонстрационного этапа на плацу академии все желающие смогли поближе ознакомиться с новейшими образцами пожарной и аварийно-спасательной техники, такими как насосно-рукавный комплекс «Водолей», вездеход «Бурлак», пожарный автомобиль обеспечения работоспособности насосно-рукавных систем «Гефест», а также новейший пожарный аэродромный аварийно-спасательный автомобиль АА 12,5-70/100 Брянского автомобильного завода и плавающее транспортное средство ПТС-ПС "Тритон", проходящее в данный момент государственные испытания в Нижнем Новгороде.

Завершился конгресс заседанием рабочей группы по применению и развитию робототехнических комплексов и беспилотных авиационных систем. В ходе обсуждения были затронуты вопросы эффективной организации инфраструктуры для функционирования уже имеющегося парка робототехники, создание полигонов, на которых будет проводиться предметное обучение будущих операторов техники.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости