Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 ноября 2020 года Спецобработка общественных мест в Самаре продолжается

С целью оказания помощи органам местного самоуправления в проведении специальной обработки общественных мест в г. Самара Главным управлением задействованы силы и средства Волжского спасательного центра МЧС России.

Ежедневно на проведение обработки привлечен личный состав и техника спасательной роты радиационной, химической и биологической защиты спасательного центра. Дезинфекция производится расчетом, состоящем из 2 человек на мобильном комплексе специальной обработки.

Проводится дезинфекция остановок общественного транспорта в Ленинском районе города Самара. За один выезд военнослужащие спасательного центра проводят спецобработку 50 объектов транспортной инфраструктуры и 30 км дорог с твердым покрытием.

Личный состав работает в защитных комбинезонах, обладающих легкостью и достаточной прочностью. Обработка производится специальным раствором гипохлорита натрия.

В подразделениях Главного управления и Волжского спасательного центра введен режим строгого соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 21:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости