Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 ноября 2020 года В Главном управлении МЧС России по Республике Коми подведены итоги деятельности за октябрь 2020 года.

В октябре текущего года в Республике Коми произошло 122 пожара. На пожарах в октябре погибли 9 человек, четверо получили травмы различной степени тяжести. При тушении пожаров огнеборцами были спасены 17 человек. Материальных ценностей спасено на сумму 49млн. 370 тысяч рублей.

На водных объектах Республики Коми в октябре 2020 года произошло 4 происшествия, на которых погибло 3 человека.

В октябре 2020 года подразделениями пожарной охраны территориального пожарно-спасательного гарнизона совершено 120 выездов на тушение пожаров, 148 выездов – на ликвидацию последствий ДТП. В октябре к тушению пожаров 8 раз привлекались в качестве дополнительных сил пожарные добровольцы.

В рамках осуществления надзорной деятельности в области пожарной безопасности, ГО и ЧС инспекторским составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы проведено в октябре более 840 проверок, в ходе которых выявлено 2127 нарушений, выдано свыше 250 предписаний об устранении нарушений. Привлечено к административной ответственности 588 лиц, в том числе 112 юридических и 476 физических лиц.

В октябре в ходе профилактической операции «Отопительный сезон» проведено 7504 обходов и патрулирований, 2038 рейдов. По местам проживания социально незащищенной категории граждан (инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане, многодетные семьи) сотрудниками Госпожнадзора в октябре безвозмездно установлены 111 пожарных извещателей. Среди жителей республики распространено свыше 29 тысяч экземпляров полиграфической продукции по противопожарной пропаганде.

Подразделениями государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Коми в октябре 2020 года. предоставлено 269 государственных услуг – по регистрации, снятию с учета маломерных плавсредств. На право управления маломерным судном аттестовано 105 человек. Инспекторами ГИМС в октябре освидетельствованы 53 маломерных судна.

За прошедший месяц на водных объектах Республики Коми проведено 47 различных мероприятий по надзору, в ходе которых выявлены 47 правонарушений. По всем выявленным нарушениям были приняты меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ. В рамках профилактической работы с населением инспекторы ГИМС провели 1975 лекций и бесед с гражданами на тему безопасного поведения у воды объектах и соблюдения норм и требований безопасности при эксплуатации маломерного судна.

В октябре месяце подразделениями Главного управления продолжалось проведение мероприятий в рамках празднования 75-летия Великой Победы и 30-летия МЧС России:

2 октября 2020 года во всех образовательных организациях республики прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ и 30 - летию со дня создания МЧС России. Уроки сопровождались проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Открытым уроком было охвачено 310 общеобразовательных организаций и 101370 учащихся, а также 33 образовательных организаций среднего и высшего образования и 21562 студента.

С 1 октября по 2 ноября в Республике Коми состоялся традиционный Месячник гражданской обороны, в рамках которого было проведено более 10600 профилактических мероприятий, включающих в себя инструктажи и беседы с персоналом объектов экономики, консультации с должностными лицами, беседы и занятия с населением по вопросам ГО и ЧС. Охват населения составил свыше 21 тысячи человек. Также в рамках месячника проводились занятия по основам безопасности жизнедеятельности с неработающим населением. Общее число граждан, охваченных занятиями - более 9 тысяч человек. Всего в рамках Месячника ГО в Коми проведено свыше 15500 мероприятий.

На подведении итогов было отмечено, что в октябре подразделения Главного управления МЧС России по Республике Коми с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости