Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 ноября 2020 года 30 лет МЧС Росси: героические будни спасателей глазами детей

В год 30-летия МЧС России в Свердловской области проходят конкурсы детского творчества на противопожарную тематику среди воспитанников муниципальных образований, а также детей сотрудников МЧС России.

В специализированной пожарно-спасательной части города Екатеринбург спасатели организовали конкурс декоративно-прикладного творчества, в котором приняли участие дети сотрудников части от 7 до 10 лет. На суд жюри юные творцы представили аппликации из ткани и бумаги, объемные макеты спасательной и пожарной техники, оборудования, а также композиции, отражающие героическую работу пожарных.

Все ребята очень креативно подошли к заданию и показали в своем творчестве гордость за работу своих родителей. Победителем конкурса стал Матвей Куимов, который из спичек создал макет пожарной каланчи и спасательную операцию с участием вертолета МЧС России. Второе место занял Роман Кононов, выполнивший макет спецмашины с помощью современных творческих материалов. Третье место присудили композиции Тараса Сафронова, на которой показана борьба пожарных и добровольцев с лесным пожаром.

В г.Каменске-Уральском конкурс рисунков, посвященный юбилею ведомства, был объявлен не только для детей сотрудников, но и для воспитанников детских садов города и района. На конкурс поступили несколько десятков красочных рисунков детей, возраст которых от 3 до 17 лет. Все предоставленные работы соответствовали тематике конкурса. В них показаны мужество пожарных, работа отважных спасателей, средства пожаротушения, а также история и современность пожарного дела. По словам жюри, лучшие творческие работы определялись с учетом оригинальности, новизны и, конечно, художественного исполнения. Также немалую роль играл и возраст авторов рисунков. Все участники конкурса получили благодарственные письма, а лучшие работы отмечены памятными подарками.

Творческие конкурсы среди детей сотрудников стали доброй традицией в жизни пожарных подразделений. Ребята с удовольствием рассказывают о работе своих родителей-спасателей в рисунках и поделках.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости