Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 ноября 2020 года Ингушетия приняла участие во II Международном пожарно-спасательном конгрессе

Сегодня, 5 ноября на базе Академии ГПС МЧС России в рамках проведения II Международного пожарно-спасательного Конгресса и XXXII научно-практической конференции «Актуальные проблемы пожарной безопасности» состоялась панельная дискуссии на тему: «Трансформация надзора МЧС России – от регуляторной гильотины к новым возможностям закона о государственном контроле (надзоре)».

Участие в Международном Конгрессе в режиме видеоконференцсвязи приняли и территориальные органы МЧС России, в их числе и Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия. В конференц-зале чрезвычайного ведомства присутствовали: заместитель начальника Главного управления Тамерлан Плиев, первый заместитель прокурора республики Темур Воробьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Мурат Хаматханов и руководитель Ингушского республиканского отделения ВДПО Абдурахман Килоев.

С 1 января 2021 года будет внедрена новая система контрольно-надзорного законодательства в связи с проведением реформы контрольно-надзорной деятельности, которая нацелена на повышение уровня безопасности и устранение избыточной административной нагрузки на предпринимателей и отмену всех неактуальных нормативных актов в сфере надзора и контроля, а также построение новой, современной, эффективной системы государственного контроля (надзора).

В рамках проводимой видеоконференции рассматривались вопросы организации эффективного взаимодействия между государством и обществом при использовании современных механизмов осуществления контрольной (надзорной) деятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости