Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 ноября 2020 года Отважная женщина спасла детей от пожара

4 ноября 2020 года в 17:09, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Аксакова в г. Мелеуз. На место направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

По прибытии установлено, что пожар произошел в бревенчатом доме размером 9х12 м. По уточненным сведениям в момент пожара в доме находились двое детей 11 и 14 лет. К ним на помощь пришла соседка, увидевшая в доме пожар. Она помогла выбраться ребятам и отвела их в безопасное место. Прибывшие пожарные быстро справились с огнем.

Пожар локализован в 17:18. Открытое горение ликвидировано в 17:21. Пострадавших нет. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Стоит отметить, что женщиной, спасшей детей является сотрудница Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан, старший лейтенант внутренней службы Анастасия Денисова. Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан выражает благодарность Анастасии за смелый поступок и отважные действия. Будет рассмотрен вопрос о награждение Анастасии ведомственной наградой МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости