Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 ноября 2020 года Профилактика - важная составляющая в предупреждении пожаров

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску проведена работа по доведению до населения номеров вызова экстренных служб, а также основных правил безопасности. В рамках проводимого мероприятия инспекторы с помощью трафарета нанесли информацию на многоэтажные дома города Черкесска.

В ходе акции жителей и гостей республики также призвали соблюдать и неукоснительно выполнять правила пожарной безопасности в повседневной жизни, дали необходимые противопожарные рекомендации и раздали агитационные памятки и листовки.

- Данная акция позволит повысить знания в области пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности большого количества людей, находящихся на территории дворов и прилегающих территорий. Чем чаще человек перед глазами будет видеть информацию о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности, тем больше вероятность того, что он начнет обращать внимание на данное направление, - отметили в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы.

В рамках проводимой акции представители МЧС напомнили о том, что в случае пожара или задымлении, не следует паниковать, необходимо немедленно сообщить водителю транспортного средства и эвакуироваться через открытые двери. При обнаружении постороннего предмета не стоит прикасаться к нему, а нужно сообщить водителю и пассажирам и отойти подальше от найденного предмета.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 14:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости