Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России провели профилактическую операцию "Пламя" в городе Осинники

С наступлением холодов в жилом секторе, как правило, увеличивается количество пожаров. По статистике, основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Задача инспекторского состава - до наступления холодов проинспектировать отопительные печи и дать реальные рекомендации по устранению недостатков, которые позволят не допустить возгорания.

Так, сотрудники МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления провели обследование частных домов в Осинниковском городском округе.

Во время рейдов по частному жилому сектору особое внимание уделялось домам, в которых проживают многодетные семьи, одинокие пенсионеры.

«Основная цель проведенных нами мероприятий - предупреждение пожаров, гибели и травмирования людей на них, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в осенне-зимний период. Специалисты Государственного пожарного надзора провели с жителями частного сектора инструктажи по пожарной безопасности, разъяснили, как правильно до наступления холодов подготовить своё жилище и отопительное оборудование к зиме, чтобы не остаться без крыши над головой», - говорит Алексей Пак, инспектор государственного пожарного надзора г.Осинники и г.Калтан

В ходе рейдов сотрудники МЧС России обращали внимание домовладельцев на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем.

Профилактическими мероприятиями во время рейдов было охвачено 135 жилых домов, домовладельцам были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости