Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 ноября 2020 года Об изменениях в нормативно-правовых актах «Регуляторной гильотины» в области пожарной безопасности

«Регуляторная гильотина» - это инструмент масштабного пересмотра и отмены нормативных правовых актов, негативно влияющих на общий бизнес-климат и регуляторную среду. Целью реализации «регуляторной гильотины» является тотальный пересмотр обязательных требований, в соответствии с которым нормативные акты и содержащиеся в них обязательные требования должны быть пересмотрены с широким участием предпринимательского и экспертного сообществ.

В соответствии с поручением Президента, в рамках его послания Федеральному Собранию, Правительству РФ с 1 января 2021 года необходимо обеспечить отмену всех нормативных правовых актов, устанавливающих требования, соблюдение которых подлежит проверке при осуществлении государственного контроля (надзора), и введение в действие новых норм, содержащих актуализированные требования, разработанных с учётом риск-ориентированного подхода и современного уровня технологического развития в соответствующих сферах.

Таким образом, в 2020 году, в целях реализации программы «регуляторной гильотины», были отменены ряд нормативных правовых актов в области пожарной безопасности, часть из которых были утверждены вновь и вступили (вступят) в силу в 2020-2021 годах.

Основные противопожарные требования остались без особых изменений, некоторые частично отменены, другие адаптированы под действующее законодательство РФ.

Об изменениях в нормативно-правовых актах «Регуляторной гильотины» и новых требованиях в области пожарной безопасности, которые вступают в силу вы можете узнать из видео. Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике рассказывают на что в первую очередь необходимо обратить внимание.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости