Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 ноября 2020 года Противопожарное состояние котельных – на особом контроле

В рамках сезонной операции «Отопительный сезон» инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические обследования котельных на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

В рамках проверок сотрудники спасательного ведомства обращают внимание не только на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, но и на соблюдение на объектах правил безопасности, вручают работникам актуальные памятки и противопожарные листовки.

Кроме того, с дежурным персоналом объектов сотрудники МЧС России проводят разъяснительные беседы, в ходе которых напоминают алгоритм действий в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.

Стоит отметить, что безаварийная работа котельных в период осенне-зимнего отопительного сезона – одна из приоритетных задач органов государственного пожарного надзора Брянской области. Котельные, обеспечивающие жизнедеятельность населенных пунктов, являются объектами повышенной опасности, и нарушения противопожарного режима здесь могут привести к крайне тяжелым последствиям. Работа в этом направлении продолжается во всех местных пожарно-спасательных гарнизонах региона и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Брянской области.По информации ОНДПР по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости