Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 ноября 2020 года Тренировка по эвакуации студентов прошла в общежитии СОГУ

В общежитии Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова прошла тренировка по эвакуации студентов на случай возникновения пожара. По легенде возгорание произошло в одной из комнат на 3 этаже здания. На момент происшествия в общежитии находилось 172 студента. За считанные минуты 170 учащихся покинули здание и были эвакуированы на безопасное расстояние, двое же, по легенде тренировки, – оказались в дымовом плену и самостоятельно не смогли выбраться. Им на помощь пришли североосетинские огнеборцы. Проведя разведку, они без труда обнаружили условных пострадавших, надели на них специальные средства индивидуальной защиты и вывели на улицу. За ходом тренировки следили заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Владимир Бутэнко и ректор Северо-Осетинского государственного университета Алан Огоев.

«Общежитие является важным объектом университета с ночным пребыванием наших студентов. В любой момент может произойти чрезвычайная ситуация. В случае пожара огонь распространяется очень быстро, происходит задымление, поэтому важно, чтобы студенты, которые проживают в общежитии, могли быстро и оперативно покинуть здание. Благодаря таким тренировкам они оттачивают свои действия», – отметил Алан Урузмагович.

Он также заверил, что по итогам тренировки с ответственными лицами будет произведен разбор недочетов, и подчеркнул, что в вопросах безопасности всегда есть над чем работать и на что обратить внимание. Всего в общежитии Северо-Осетинского государственного университета проживает более 300 человек. Обеспечение их безопасности – первостепенная задача.

Владимир Бутэнко отметил, что подобные тренировки являются регулярными и проводятся с целью налаживания взаимодействия между сотрудниками чрезвычайного ведомства и представителями администрации объекта.

«Все сработали слаженно. Силы и средства МЧС России прибыли вовремя. С поставленными задачами справились», – констатировал Владимир Бутэнко.

Всего в тренировке от МЧС России были задействованы 52 человека и 15 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости