Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 ноября 2020 года Сотрудники ФПС ГПС МЧС России напоминают дошколятам основные меры пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам Тверской области проводят традиционные уроки безопасности в учебных заведениях.

Познавательная беседа была организована с воспитанниками детского сада «Журавлик» в селе Куженкино Бологовского района.

Инспектор государственного противопожарного надзора старший лейтенант внутренней службы Наталья Пеганова, используя средства индивидуальной защиты, в ходе мероприятия напоминала детям основные меры пожарной безопасности, алгоритм вызова службы спасения в случае возникновения пожара.

Дошколята посмотрели тематический фильм, из которого смогли узнать, почему пожарный автомобиль красного цвета, что надевают пожарные, выезжая на вызов.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует родителям на регулярной основе повторять со своими детьми данные, которые в случае нештатной ситуации понадобиться назвать представителям спецслужб: ФИО ребенка и контакты родителей, а также адрес места жительства.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должна быть размещена информация с телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко - «01», с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер - «112».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости