Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 ноября 2020 года Спасатели предупреждают - будьте внимательны при снегопаде!

Уважаемые граждане Еврейской автономной области, убедительно просим Вас соблюдать правила личной безопасности во время обильного снегопада.

Помните, что при осадках снег намерзает на линиях электропередач, в результате чего могут провисать и оборваться провода находящиеся под высоким напряжением. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно убрать упавший провод в сторону, и не позволяйте это делать детям. Вы можете пострадать от электрического разряда, что чревато тяжелыми последствиями для вашего здоровья. Увидев упавший провод, немедленно звоните в службу спасения 112 и примите возможные меры по предупреждению людей об опасности.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области предупреждает, что на дорогах важно соблюдать дистанцию, не совершать резкие маневры. Нужно быть вежливыми в отношении пешеходов и других водителей. Перекрёстки следует проезжать максимально осторожно, перед поворотом обязательно снизить скорость и убедиться в отсутствии на дороге пешеходов, люди могут появляться на проезжей части неожиданно! Если вы не уверены в своих навыках зимнего вождения, на автомобиле стоит плохая резина или он не подготовлен к зиме, как следует, то от поездки лучше отказаться.

Помните, что от ваших действий может зависеть человеческая жизнь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 13:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости