Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 ноября 2020 года По данным метеорологов неблагоприятные погодные явления в виде порывистого ветра и гололедно-изморозевых явлений будут наблюдаться на территории 3 районов в течение суток!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 5 ноября в течение суток на территории Нефтеюганского, Сургутского и Нижневартовского районов ожидаются неблагоприятные погодные явления: ветер порывами до 18 м/с, гололедно - изморозевые явления.

Автолюбителям следует более внимательно отнестись к управлению транспортным средством: не превышать допустимый скоростной режим, соблюдать дистанцию, избегать резкого маневрирования.

Пешеходам необходимо помнить, что в условиях гололедицы тормозной путь транспортных средств увеличивается. Поэтому переходить проезжую часть следует только в строго отведенных местах, убедившись, что водители транспортных средств пропускают вас. Родителям стоит напомнить детям правила безопасности при переходе автодорог. Также следует учитывать возможность образования наледей на тротуарах и ступеньках. Будьте аккуратнее, старайтесь придерживаться за поручни, чтобы не упасть. Также возможен сход с крыш домов снега, старайтесь обходить такие места на удаленном расстоянии.

Главное управление напоминает владельцам маломерных судов – навигация на территории округа закрыта, выход маломерного судна на водоем в данный период опасен для жизни!

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует соблюдать правила дорожного движения. В случае, если вы стали очевидцем происшествия немедленно сообщите о произошедшем по единому номеру 112 и по возможности окажите помощь пострадавшим. Будьте бдительны, берегите себя и близких!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости