Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 ноября 2020 года Жителям Снегуровского сельского поселения Черниговского района напомнили о правилах пожарной безопасности

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон», в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха, а также в целях недопущения ухудшения обстановки с пожарами в Снегуровском сельском поселении Черниговского района прошли сходы граждан при участии старшего инспектора отдела надзорной деятельности Екатерины Седовой и главы поселения Ольги Антимоновой. Целью сходов с населением является повышение уровня противопожарной защиты населённых пунктов во время прохождения осеннего пожароопасного периода, а также предупреждение и профилактика пожаров. Зная, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации граждане смогут защитить себя и односельчан от беды.

В ходе профилактического рейда особое внимание обращалось на состояние отопительных приборов и печей, дымоходов, ведь большая часть жилого фонда Снегуровского сельского поселения – это деревянные одноэтажные дома с печным отоплением.

Во время встреч с населением рассматривался вопрос обеспечения пожарной безопасности как в целом по Черниговскому муниципальному району, так и на территории поселений. Кроме того, инспектор государственного пожарного надзора довела до граждан информацию по итогам пожарной обстановки за истёкший период 2020 года и рассказала об основных причинах происшедших пожаров.

Самыми распространёнными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнём (в том числе при курении), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю в очередной раз призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту и во время отдыха на природе.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости