Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 ноября 2020 года Музыка, объединяющая людей: в Тюмени состоялся онлайн-концерт ко Дню народного единства

Сегодня, в честь празднования Дня народного единства, духовой оркестр Главного управления МЧС России по Тюменской области выступил с тематической музыкальной программой. Выступление транслировалось в режиме "онлайн" на официальных аккаунтах социальных сетей Главка. Выступление самодеятельных музыкантов привлекло внимание около двух тысяч зрителей: полчаса концерта пролетели, как один миг, вызвав позитивные комментарии и одобрение благодарной публики. "Это не первый опыт подобного дистанционного выступления, - рассказывает руководитель оркестра, подполковник внутренней службы в отставке Николай Черкасов. С началом действия режима карантина, вызванного пандемией, мы переформатировали нашу работу, с учетом актуальных требований. Но, все же, где допускалось "живое" выступление, мы всегда отзывались на такие предложения.

По словам Николая Леонидович, в течение года оркестр был желанным гостем на культурных, общественных и спортивных мероприятиях города и области: это День России и государственного флага, чествование ветеранов к 75-летию Великой Победы, ряд других.

"Каждый раз мы подбираем соответствующую программу выступления: сегодня в нее вошли композиции прошлых лет, которые полюбили многие поколения россиян, патриотические мелодии, современные эстрадные хиты, - отмечает он. Наш коллектив, несмотря на непростые реалии, всегда готов привнести в жизнь земляков нотку хорошего настроения и оптимизма. В год 30-летия МЧС России мы продолжим радовать жителей и гостей Тюменской области своим творчеством, независимо от формата и тематики выступлений".

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости