Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 ноября 2020 года Жителям Пензенского района напомнили о пожарной безопасности

Для предупреждения пожароопасных ситуаций сотрудниками ОНД и ПР Пензенского района совместно с сотрудниками полиции, работниками администрации и представителями газовой службы проведен межведомственный профилактический рейд в с. Саловка и с. Константиновка Пензенского района. Мероприятие было направлено на предотвращение пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период и недопущение случаев гибели и травматизма людей при пожарах.

Участники рейда, разъяснили гражданам правила пожарной безопасности при пользовании печным отоплением, электрическими приборами в жилых домах, а также установили автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) в семьях, входящих в группы риска.

Также в ходе профилактического мероприятия до граждан доведена информация по произошедшим пожарам и их причинам, проведено обучение граждан мерам пожарной безопасности. В качестве основных рекомендаций специалисты посоветовали проводить регулярные осмотры отопительного оборудования, электросети, а в случае неполадок сразу же обращаться к специалистам.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости