Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 ноября 2020 года «Лучший пиротехник МЧС России» Смоленской области - Ярослав Пантелеев

Продолжаем рассказывать о лучших из лучших в своей специальности. В Смоленской области определили победителя в номинации «Лучший пиротехник МЧС России» Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», им стал главный специалист аварийно-спасательной службы, отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы области - Ярослав Пантелеев.

Ярослав Валерьевич пришел в отряд в 2014 году на должность ведущего специалисты отряда специальных работ, но теперь уже является главным специалистом. В своей повседневной деятельности занимается уничтожением взрывоопасных устройств на земной поверхности. На его плечах лежит ответственность за безопасность людей. «Как известно сапёр ошибается только один раз - эта поговорка полностью описывает всю опасность работы. Малейшая ошибка и взрыв. Не зря говорят, что учиться смелости нужно у разведчика, а осторожности у сапёра и никогда не ошибёшься!» - отмечает Ярослав. На вопрос «какими качествами должен обладать сапер?» наш герой с уверенностью отвечает: «Хорошая память, твердость рук и аналитический склад ума».

В свободное от работы время Ярослав Валерьевич занимается спортом, также любит охоту и рыбалку. Является бойцом поискового отряда «Ярцево» Смоленской области общественной организации «Поисковое объединение «Долг». Победа в номинации «Лучший пиротехник МЧС России» - это уже не первая награда Ярослава Пантелеева. Он награжден медалями Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении», «За поисковые заслуги» и «За активный поиск».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости