Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 ноября 2020 года Профилактическая работа в Льговском районе: в зоне внимания – «группа риска»

В осенне-зимний период возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе. Чтобы предотвратить огненные ЧП, ежедневно инспекторы УНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам проводят профилактические рейды. На особом контроле спасателей – «группа риска». В обязательном порядке посещаются дома одиноко проживающих пожилых граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, многодетных семей.

- Статистика показывает, что именно в домовладениях этой категории граждан происходят пожары, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Эдуард Данилин. – Как правило, ими используются старые и самодельные обогревательные приборы, не уделяется необходимое внимание состоянию электропроводки.

Именно на эти моменты инспекторы обращают внимание во время рейдов.

В поле зрения спасателей попали и несовершеннолетние жители района – в период школьных каникул зачастую дети остаются дома одни. Напомнить им о правилах безопасности – ещё одна задача сотрудников МЧС.

- Если нет возможности на период каникул остаться с ребенком, обязательно проведите с ним беседу, покажите и объясните, как правильно использовать электроприборы, газовое оборудование, - поясняет Эдуард Николаевич. – Ребенок должен знать телефоны вызова экстренных служб и, конечно же, алгоритм своих действий при различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости