Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 ноября 2020 года В Смоленске, в рамках проведения регионального этапа Фестиваля «Созвездие Мужества», определили лучшего психолога

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший психолог МЧС России». Участники продемонстрировали свои знания в разных областях психологии, а также навыки их применения в своей работе. По результатам подсчета баллов, старший психолог - инспектор отделения медико - психологического обеспечения управления материально технического обеспечения Главного управления МЧС России по Смоленской области капитан внутренней службы Алена Викторовна Ломонос заняла первое место на областном этапе конкурса.

«Психолог МЧС России – это человек с высокоразвитой интуицией, смотрящий только вперед, это человек коммуникабельный, внушающий доверие, умеющий помочь другим изменить свое отношение к негативным ситуациям, найти в них – рациональное зерно, это человек энергичный, физически закаленный, хорошо воспитанный, это оптимист, заряжающий своей энергией других. Помочь людям вовремя - вот смысл работы психолога. Иногда одно лишь слово может спасти, вселить уверенность, желание жить и творить.

Просто выполнять свои функции, все циркуляры и требования в этой профессии – неинтересно, потому что ко всему надо относиться творчески, изобретательно, иногда с долей иронии и юмора, ведь так необходимо бывает порой разрядить обстановку, снять напряжение.

Быть психологом в МЧС России сегодня – это значит нести людям Милосердие, Человеколюбие, Сострадание» - рассказала о своей профессии победитель регионального этапа "Созвездие мужества" Алена Викторовна.

В системе МЧС России Алена Ломонос работает много лет. Она постоянно взаимодействует с личным составом подразделений, проводит мероприятия по психологическому сопровождению деятельности. Это и индивидуальные консультации по запросу, и аппаратные методы психокоррекции, психореабилитации, лекционные занятия в рамках служебной подготовки. Также она сопровождает личный состав при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, проводит психологический отбор, подготовку, коррекцию и восстановление, помогает решать психологические проблемы, возникающие в связи с выполнением профессиональных обязанностей пожарных и спасателей. Неоднократно привлекалась к ликвидации последствий происшествий в качестве психолога, помогая людям избавиться от переживаний и стрессовых реакций в связи со сложившейся сложной жизненной ситуацией. И победа в ежегодном Фестивале у неё уже далеко не первая.

Коллеги уверены, что приветливость и доброта помогают Алёне всегда добиваться высоких результатов.

Поздравляем победителя!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости