Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 ноября 2020 года «Неопалимая купина» 2020. Итоги детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности

В конце прошедшего месяца состоялось подведение итогов XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, межрегиональный и всероссийский. В текущем году на всероссийский этап поступило 632 детские работы, количество участников составило 81896 человек. Конкурс проводился в четырех возрастных группах и в трех номинациях, а именно: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

Данный конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды.

В число победителей и призёров конкурса вошли детские работы представленные на суд жюри Смоленским отделением ВДПО. Пьедестал первых мест разделили три победителя от города Смоленска и Смоленской области, так же со вторыми, серебряными местами можно поздравить еще трех Смоленских участников конкурса. Смоленское отделение ВДПО поздравляет своих победителей и желает дальнейших творческих успехов!

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости