Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 ноября 2020 года Безопасность праздничных дней на контроле МЧС России

4 ноября в Крыму, как и по всей стране, проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, безопасность которых обеспечивают спасатели МЧС России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым несут службу в режиме повышенной готовности. Всего в обеспечении безопасности в Республике Крым задействованы 338 человек личного состава и 83 единиц спасательной техники, готовых к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и к действиям по предназначению.

В преддверии выходных и праздничных дней был разработан комплекс организационных и практических мероприятий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Вопросы обеспечения пожарной безопасности, особенно в местах массового отдыха на территории полуострова в период выходных и праздничных дней взяты на особый контроль.

Напомним, что День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости