Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 ноября 2020 года Поздравление начальника ГУ МЧС России по Курской области И.И. Лунева с Днем народного единства

Уважаемые куряне, те, кто стоит на страже безопасности нашей Родины, ветераны службы, от всей души поздравляю вас с нашим великим государственным праздником – Днем народного единства. Этот праздник – один из самых молодых, но не менее значимых и важных как для истории России, так и для каждого из нас.

Своими корнями он уходит в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского дали отпор польским войскам. В тяжелую минуту, когда возникла угроза для Великой России, народ объединился и встал грудью на защиту родной страны. Безусловно, это еще и великий православный праздник - чудотворной иконы Казанской Божией Матери. Ведь по легенде именно под ее покровительством наши войска изгнали с родной земли врагов.

Более четырех веков минули с того грандиозного и памятного события, но мы не вправе забывать великие моменты нашего исторического пути, ведь, как говорил великий русский писатель Алексей Максимович Горький: Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего».

Мы, потомки великих полководцев, воинов, мыслителей и сегодня должны свято чтить их память и защищать родную страну. Россия – великая держава.Каждый из нас должен помнить об этом и в случае опасности грудью вставать на ее защиту. День народного единства – это всенародный праздник. Я от всей души поздравляю с ним всех сотрудников нашего ведомства, которые вносят весомый вклад в обеспечение безопасности, ветеранов, которые посвятили свою жизнь службе на благо Родине, и всех тех, кому дорога наша страна. Желаю всем нам крепкого здоровья, что сегодня так важно, мирного неба над головой, хранить достойно силу духа и стойкость, мужественно проживать каждый день, наполняя его добрыми поступками и подвигами. И сколько бы столетий ни отделяли нас от важных исторических вех, пусть мы всегда и во все времена будем едины и непобедимы!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 06:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости