Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 ноября 2020 года В праздничный день повышенное внимание к безопасности

В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября государственного праздника, Дня народного единства.

Идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

В рядах МЧС России служат представители различных национальностей, проживающих в РФ, которые героически и отважно выполняют долг, рискуя своей жизнью. Ежедневно на дежурство заступают пожарные, спасатели, кинологи, летчики, пиротехники, водолазы, многие другие специалисты, которые в круглосуточном режиме готовы первыми прийти на помощь и на защиту населения, территорий, материально-культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций и происшествий.

С 3 по 5 ноября 2020 года с целью повышения бдительности и готовности к выполнению задач по предназначению Главное управление МЧС России по Омской области, подчиненные и подведомственные подразделения переведены и функционируют в режиме «Повышенная готовность». В этот период для своевременного реагирования и оказания помощи в готовности находятся более 1000 человек личного состава и 320 единиц специализированной техники.

Гражданам же, отправляясь на массовые мероприятия, следует быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких, особенно детей. Пусть праздник будет безопасным!

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Омской области по телефону доверия 8-(3812)-94-83-33, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 07:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости