Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 ноября 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Омской области Владислава Колодинского с Днем народного единства

Дорогие земляки, коллеги, ветераны, сердечно поздравляю вас с праздником!

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Объединившись в народное ополчение, в 1612 году в этот день люди разных национальностей и сословий героически освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец общности всего народа. Единение ради сохранения нашей истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника, Дня народного единства.

Сибиряки всегда были ответственны за судьбу страны – на полях сражений и в тылу, в производственных цехах и освоении природных ресурсов. Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить героические уроки прошлого, подвиги наших предков. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше – эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России.

Лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила.

Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях! Желаю всем мира, согласия и благополучия во благо Отечества!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости