Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 ноября 2020 года Сотрудники столичного МЧС провели онлайн урок для самых маленьких вместе с героями популярного мультфильма «Ми-ми-мишки»

Утро 3 ноября для столичных огнеборцев 106-й пожарно-спасательной части выдалось особенно интересным. В часть пожаловали необычные гости - герои современного мультипликационного фильма «Ми-ми-мишки» Кеша и Тучка для того чтобы узнать самим и рассказать любознательным ребятам о работе настоящих пожарных и о правилах безопасности. 
 Развлекательно-познавательное путешествие провел начальник части, майор внутренней службы Богдан Басмин совместно с инженером 3-ого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, лейтенантом внутренней службы Марией Шавериной. Онлайн-урок начался с короткой, но познавательной лекции по технике безопасности. Пришлось научить Кешу и Тучку, а заодно и ребят правильно вести себя в пожарной части, а также повторить основные правила пожарной безопасности. «Ми-ми-мишки» с удовольствием присоединились к уроку безопасности и учились с детьми, как действовать в случае пожара, как звонить в пожарную часть и какие правила противопожарной безопасности нужно знать и соблюдать.Начальник части познакомил героев и ребят с сотрудниками, которые ежесуточно заступают на боевое дежурство. Сердце каждой части - это диспетчерский пункт, куда и поступает тревожный звонок о случившейся беде и первым с кем сталкиваются звонящие это диспетчер, который не только узнает и передаст всю необходимую информацию, но и успокоит, и поддержит. Ребята увидели, откуда и как принимаются вызовы. 
 Конечно, не обделили вниманием и большие красные машины, которые ученики заметили в самом начале урока, поэтому Богдан Басмин и Мария Шверина подробно рассказали детям, на что способна пожарная автоцистерна. 
 Профилактическая и разъяснительная работа один из столпов работы Министерства по предупреждению и ликвидации стихийных бедствий и чем раньше дети начнут понимать и осознавать всю важность и необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и научатся правильно вести себя в экстримальных ситуациях, тем лучше. Именно поэтому в московском Главке уделяют особое внимание профилактической работе с детьми и используют все доступные и современные методы работы с подрастающим поколением. Ни для кого не секрет, что унылый и скучный урок по безопасности не оставит в головах юнных непосед ничего кроме скуки поэтому московским пожарным с удовольствием приходят на помощь мультипликационные герои, которых знают не только в России, но и еще в 190 странах мира. 

Для справки: Мультсериал «Ми-ми-мишки» появился на больших экранах почти четыре года назад, в марте 2015-го пилотный выпуск показали в проекте «Мульт в кино». За это время студия «Паровоз» сделала уже 182 серии. «Ми-ми-мишек» перевели на девять языков, а в начале осени права на их показ купил Netflix — теперь историю о приключениях мишек можно увидеть в 190 странах.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 18:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости