Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 ноября 2020 года Достойная награда для юной героини

Сегодня, 3 ноября 2020 года в Правительстве Пензенской области состоялось торжественное награждение в преддверии Дня народного единства.

Государственные и региональные награды пензенцам вручали врио вице-губернатора региона Лариса Рябихина и врио председателя областного правительства Николай Симонов.

«В преддверии замечательного праздника, Дня народного единства, губернатор доверил нам эту миссию. В этом зале собрались абсолютно разные люди, но каждый из них своим профессионализмом, своим талантом, творчеством, общественным служением делает пензенскую землю процветающей. Абсолютно каждый из вас достоин преклонения и уважения», - обратилась Лариса Рябихина к участникам встречи.

Самой юной среди награжденных была Ангелина Жашкова, которая в январе этого года спасла своего младшего брата из полыньи. Николай Симонов вручил Ангелине памятную медаль Совета Федерации РФ «За проявленное мужество».

Напомним:

21 января 2020 года в 15.30 Ангелина, со своим младшим братом и его другом катались на «ватрушке» с горки, возле местного пруда. В какой-то момент, её брат решил скатиться на «ватрушке» в другом, более крутом месте. К несчастью, такое решение привело к тому, что он провалился в полынью и выбраться из неё самостоятельно не мог. Ангелина, которой всего 7 лет, как настоящая сестра, понимающая ответственность за младших родственников, бросилась к нему на помощь, пытаясь вытащить его из ледяной воды. В это время, мальчик, катавшийся вместе с ними, побежал звать взрослых. И взрослые – мама девочки – к большому счастью успела добежать до места происшествия и спасти двух маленьких детей. Благодаря Ангелине, её брат остался в живых!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости