Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 ноября 2020 года Своевременное сообщение о пожаре в службу «101» - залог безопасности

Пожарно-спасательные подразделения столицы провели тактические учения в Российской детской клинической больнице им. Н.И Пирогова. Акцент был сделан на отработку взаимодействия с администрацией объекта и действиям должностных лиц при возникновении пожара. Комплекс здравоохранения рассчитан на одновременное пребывание порядка полутора тысяч детей и медицинского персонала, оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием, что является важным фактором в обеспечении безопасности всего комплекса и отработку действий персонала больницы, реагирования и стратегии тушения возможных пожаров.

По замыслу учений, в одном из помещений лечебных корпусов загорелась мебель, пожар сопровождается плотным задымлением, угрожающим людям. Сообщив по телефону «101» в службу спасения об условном пожаре, администрация учреждения и охрана приступили к перемещению пациентов и работников корпуса в безопасную зону. Отделение во главе с начальником караула 56 пожарно-спасательной части Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Михаила Теплинского по прибытии, оценив обстановку и проведя разведку помещений на предмет возможного нахождения там людей, приступили к тушению условного возгорания.

«При срабатывании пожарной сигнализации, каждый сотрудник обязан выполнять свои действия, фактически на автомате. Только четкое и неукоснительное выполнение инструкций по действиям при пожаре, поможет спасти жизни пациентов и персонала», - инструктировал начальник 56 пожарно-спасательной части Тимур Хасанов на совместном занятии с администрацией, персоналом и охраной больницы, на котором особое внимание уделили безопасной и быстрой эвакуации маленьких пациентов.

«В ходе сегодняшнего условного боевого реагирования подразделения действовали уверенно, в тесном взаимодействии с администрацией объекта и успешно выполнили все задачи, - комментирует действия пожарных оперативный дежурный Руслан Сусметов. - Исход при тушении пожара зависит от многих факторов, но своевременное сообщение о пожаре в экстренные службы города и организованные, отработанные действия персонала при экстренной ситуации – самое важное!»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости