Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 ноября 2020 года Продолжается подписка на 2021 год на ведомственные издания МЧС России

Быть в курсе последних новостей спасательного ведомства, узнать секреты самой мужественной профессии, а также алгоритм действий в случае той или иной чрезвычайной ситуации – можно в ведомственных изданиях МЧС России. Подписная кампания продолжается.

Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства и вопросы безопасности, поэтому будут полезны и интересны, как профессиональным пожарным и спасателям, так и рядовым гражданам.

В МЧС России уже на протяжении многих лет издаются ведомственные журналы и газеты, которые подробно рассказывают о спасательной службе, региональных и федеральных мероприятиях, спасательных операциях и героях. Кроме того, на страницах изданий каждый житель страны может найти много полезной и необходимой информации.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - старейшее издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. На его страницах вы увидите новейшую пожарную технику, истории спасения из огня, героические поступки огнеборцев и многое другое.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах. Издается журнал с 1956 года.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала - помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания данного курса. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Издается с 1998 года.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб. «Спасатель» знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами МЧС России. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Издается газета с 2000 года.

Оформить подписку на данные печатные издания можно во всех почтовых отделениях или написав на электронную почту: podpiska@mchsmedia.ru.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости