Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 ноября 2020 года Сотрудники МЧС Москвы провели дезинфекцию Храма «Прибавление ума»

Сотрудники Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве, совместно с добровольцами «Спасение ПРО», оказывают содействие в проведении дезинфекционных работ социально-значимых объектов, на территориях и объектах культа, и других мест массового скопления людей.

Сотрудники 38 пожарно-спасательной части провели дезинфекцию Храма в честь иконы Божией Матери Прибавление ума. «Объекты культа — это всегда скопление большого количества людей. Планируя дезинфекционные мероприятия, мы как раз-таки ориентируемся на те объекты, где ежедневно отмечается наибольшее число посетителей. – Отметил начальник Управления по ЮЗАО Дмитрий Крикуненко. – Ранее мы уже провели дезинфекцию детских площадок, расположенных в нашем округе, сегодня посетили Храм. И могу с уверенностью сказать, что наша работа по дезинфекции объектов находится на особом контроле и будет продолжаться».

Дезинфекция проводилась при помощи специального аппарата для дезинфекции — «Патриот». Для приготовления дезинфицирующего раствора при обработке «Патриотом» использовался миксамин хлора. Раствор убивает микробы на поверхностях, и долгое время сохраняет антисептические свойства. При этом он совершенно безопасен для людей, в том числе и для маленьких детей. Общая площадь обработки составила 367 квадратных метра.

«Мы поддерживаем все меры безопасности, направленные на борьбу с таким недугом, как коронавирусная инфекция, – поделился настоятель Храма отец Александр. – «Ежедневно наш Храм посещает большое количество прихожан, для них крайне важна возможность безопасно посетить стены нашего Храма. Несмотря на то, что на сегодняшний день среди гостей нашей обители заболевших не было, мы все равно переживаем за их здоровье. Именно поэтому дезинфекция имеет для нас большое значение, и мы искренне благодарны МЧС России за оказанную помощь по обеззараживанию нашего Храма».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:01 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости