Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 ноября 2020 года Подведены итоги аттестационной комиссии на право управления маломерным судном

В соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области от 27.03.2020 № 129 «О сроках навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2020 году» с 31 октября 2020 года закончился срок навигационного периода для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области. В связи с этим, приостановлена проверка практических навыков управления маломерным судном, при аттестации граждан на право управления маломерным судном ГИМС МЧС России по Ивановской области. Без проверки практических навыков управления маломерным судном получение удостоверения на право управления маломерным судном невозможно.

По результатам заседания аттестационной комиссии, сформированной на базе Ивановского инспекторского отделения и Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области, в 2020 году аттестовано 93 человека, обратившихся за предоставлением государственной услуги по аттестации на право управления маломерным судном, поднадзорным ГИМС МЧС России.

С открытием навигационного периода для плавания на судоходных водных объектах Ивановской области в 2021 году работа аттестационных комиссий Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области по аттестации граждан на право управления маломерным судном возобновится.

На сегодняшний день пройти аттестацию и получить удостоверение на право управления маломерным судном может любое лицо, достигнувшее 18-летнего возраста, имеющее действующее медицинское заключение формы № 003 – В/у. Так же вам потребуется две фотографии (цветные, матовые, без уголка), размером 3х4 и, конечно же, паспорт.

Подать заявление вы можете по адресу: г. Иваново, ул. Сакко 30/30.

Только квалифицированные и подготовленные судоводители могут и должны управлять маломерными судами, чтобы не допустить аварий и гибели людей на водных объектах, говорит руководитель Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости