Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 ноября 2020 года Отработка документов предварительного планирования работниками Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона

Надежная противопожарная защита зданий – это не только современные системы для раннего обнаружения и эффективного тушения возгорания, но и профессиональные и умелые действия пожарных. Достигается это, прежде всего, заблаговременно разработанными документами предварительного планирования действий руководителей и обслуживающего персонала организаций, подразделений пожарной охраны по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а также практическими тренировками пожарных.

В ходе отработки планов и карточек тушения пожаров в октябре месяце работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона изучили организации и учреждения в районе выезда подразделения: магазины "Магнит" г. Комсомольск и с. Писцово, помещение архива, отделение врача общей практики №3 с. Октябрьский, учреждения культуры района и другие объекты.

В ходе отработки планов и карточек тушения пожара были сопоставлены текстовая и графическая части с реальной обстановкой, обозначены кратчайшие маршруты следования, пути подъезда и возможные места установки пожарной техники, места отключения электроэнергии, проверены ближайшие источники наружного противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости