Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 ноября 2020 года Лучший начальник пожарного караула Еврейкой автономной области Владислав Зудаев о том, как спорт помогает в работе

Уже двенадцатый год МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В конкурсе принимают участие сотрудники и подразделения «чрезвычайного ведомства», представители других федеральных органов исполнительной власти, журналисты, а также простые граждане, оказавшие помощь пострадавшим в непростой жизненной ситуации. Каждый год в рамках фестиваля "Созвездие мужества" состоится конкурс "Лучший по профессии", в котором жюри выбирает и награждает лучших представителей профессий в системе МЧС России.

Сегодня мы представляем Вам одного из лучших в системе МЧС России по Еврейской автономной области в номинации «Лучший начальник пожарного караула» - Владислава Зудаева, начальника пожарного караула биробиджанской пожарно-спасательной части № 8.

Владислав поступил на службу в МЧС России в 2018 году после окончания ведомственной Сибирской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы. За три года работы старший лейтенант внутренней службы одерживает победу в конкурсе профессионального мастерства уже во второй раз.

- Моя первая победа придала уверенности в моих силах, а нынешняя - ещё раз доказала, что я иду в правильном направлении. У меня лучшая работа в мире: спасать людей и тушить огонь! Мой караул меня многому научил, и не только в пожарном деле, но и в жизненных вопросах. Я руковожу очень дружным и сплоченным коллективом профессионалов пожарных - спасателей, - улыбаясь, рассказывает Владислав.

Победа в крови этого молодого бойца. Владислав заядлый спортсмен, который и дня не может прожить без спорта. Благодаря ежедневным тренировкам, упорству и целеустремленности в свои 27 лет он уже имеет разряд "Мастера спорта" по спортивному ориентированию, "Кандидата в мастера спорта" по зимнему триатлону, первый взрослый разряд по пожарно-прикладному спорту, лыжам и лёгкой атлетике. Владислав известен в области как победитель «Кубка России по зимнему триатлону» и Чемпион Дальнего Востока по спортивному ориентированию. Являясь членом сборной Еврейской автономной области по пожарно-прикладному спорту, главной целью в спортивной жизни он считает выполнение норматива на «Мастера», и мы уверены, он этого обязательно добьется.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости