Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 ноября 2020 года Череда пожаров в заброшенных зданиях настигла Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Огнеборцам Ашинского пожарно-спасательного гарнизона пришлось за один вечер тушить два неэксплуатируемых здания. Возгорания произошли практически один за другим.

Поздним вечером радиотелефонисту 120-й пожарно-спасательной части поступило первое сообщение о пожаре в неэксплуатируемом одноэтажном здании 10х20 метров бывшего жилого дома в городе Миньяр по улице Заикина. По прибытии пожарных горение происходило на площади 35 квадратных метров, была угроза распространения на шиферную кровлю здания. Всего на месте работали 6 человек личного состава и 2 единиц техники.

Второе сообщение о пожаре в одноэтажном неэксплуатируемом доме по улице Пролетарская в селе Карауловка поступило радиотелефонисту города Катав-Ивановск 14-й пожарно-спасательной части. По прибытии пожарные обнаружили горение надворных построек и бани на площади порядка 130 квадратных . На пожаре работал дежурный караул в составе 8 человек и 2 единицы техники.

Сотрудникам отделения надзорной деятельности и профилактической работы предстоит установить точные причины возникновения пожаров.

Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарных подразделений распространения огня удалось избежать и ликвидировать возгорание в кратчайшие сроки. Погибших и пострадавших в обоих случаях нет.

Уважаемые граждане, призываем Вас соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не разводите костры, не поджигайте мусор, тем более в заброшенных зданиях. Если вы стали очевидцем шалости с огнем детей или подростков, немедленно пресекайте такие действия. Пожар может привести к большой непоправимой беде.

10 Пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:01 13:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости