Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 октября 2020 года Школьник из Тверской области награжден медалью МЧС «За спасение погибающих на водах»

В преддверии Дня народного единства в режиме телемоста с регионами состоялась седьмая торжественная церемония Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». Мероприятие провел Совет Федерации совместно с МЧС России.

Всего почетных наград были удостоены 142 ребенка из 57 регионов России. Информацию о героических поступках организаторы собирали целый год.

Глава МЧС России Евгений Зиничев отметил, что ребята проявили решимость и отвагу, не задумываясь бросившись на выручку тем, кто попал в беду. Глава МЧС поблагодарил родителей, педагогов, воспитавших в них неравнодушие и смелость:

«Дорогие ребята, мы, сотрудники МЧС, гордимся вами, как гордились бы своими коллегами и товарищами. Мы уверены, что ваше чувство сопереживания, ваше личное мужество останется с вами и во взрослой жизни. Быть может, некоторые из вас свяжут свою судьбу с нашим министерством. Знайте - мы вас всегда ждем!»

Награду получил и житель Тверской области пятнадцатилетний Александр Недоступов. 10 июня текущего года он гулял по берегу реки Цна в деревне Большое Эскино Фировского района и увидел тонущего ребенка. Александр бросился в воду и вытащил ребенка на берег, после чего передал родителям. Через несколько дней на этом же самом месте подросток вновь увидел тонущего малыша, которого немедленно бросился спасать. Ребенок выжил и не получил никаких травм.

За проявленное мужество и героизм Александр Недоступов был награжден ведомственным знаком отличия медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В 2019 году Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил медаль «За спасение погибавших» и знак Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» матери юной жительницы Вышнего Волочка Дарьи Шерстнёвой, которая ценой собственной жизни спасла сестру, совершив настоящий подвиг.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости