Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 октября 2020 года ГУ МЧС России по Ростовской области приняло участие в заседании региональной КЧС и ОПБ

Сегодня в Ростовской области состоялось заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

В ходе заседания ВрИО начальника Главного управления МЧС по региону генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов доложил об итогах купального сезона и обозначил задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах на предстоящий осенне-зимний период.

Сергей Филиппов обратил внимание должностных лиц на неукоснительное исполнение решений, принятых в ходе по вопросу организации пляжей, в том числе по развитию пляжной инфраструктуры на своих территориях.

С начала летнего периода на водоемах области погибло 36 человек,

из них 3 ребенка. Основными причинами гибели людей на воде, по-прежнему, являются купание в водоемах в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение установленных мер безопасности на воде, а также оставления детей без присмотра.

Во всех случаях гибель людей произошла в опасных и необорудованных местах, где купание запрещено.

С начала купального сезона, инспекторским составом ГИМС во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления проведено 266 проверок мест массового отдыха граждан на водных объектах, в ходе которых выявлено 83 необорудованных мест отдыха,

Инспекторским составом ГИМС проведено более 500 патрулирований и порядка 8 тысяч лекций и бесед с населением,

Приближается не менее опасное время – зимний период.

Основные происшествия на водных объектах в этот период связаны с провалом людей под лед, а также выездом на лед транспортных средств. Особенно опасен в этом отношении период ледостава и ледотаяния.

Как подчеркнул Сергей Филиппов, в целях недопущения несчастных случаев на водоёмах области уже сейчас необходимо реализовать комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан.

Особое внимание необходимо обратить на реализацию комплекса профилактических мероприятий по массовому информированию населения, в том числе с использованием различных видов социальной рекламы.

Должностным лицам, ответственным за организацию безопасности на водных объектах, рекомендовано уделить особое внимание многодетным семьям, а также организовать мониторинг ледовой обстановки и активизировать работу административных комиссий по привлечению к ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости