Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 октября 2020 года Познавательная беседа с воспитанниками детского сада «Родничок»

В рамках Месячника гражданской обороны, который ежегодно проводится в октябре, в общеобразовательных и дошкольных учреждениях организуются профилактические мероприятия с целью формирования навыков безопасного поведения и подготовки к способам защиты от различных опасностей.

Инструктор противопожарной профилактики Сандовского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Невзоров, используя средства индивидуальной защиты и соблюдая рекомендованную дистанцию, провел занятие с воспитанниками подготовительной группы «Зайчата» детского сада «Родничок».

Он рассказал о задачах гражданской обороны. В доступной форме разъяснил детям, как нужно себя вести при нештатных ситуациях.

Ребята впервые увидели противогаз и общевойсковой защитный комплект (ОЗК) - спасательное устройство газодымозащитника, предназначенное для спасания людей из непригодной для дыхание среды. Демонстрация снаряжения вызвала неподдельный интерес у детей. Все желающие после обучения смогли примерить средства индивидуальной защиты на себе.

Алексей Невзоров акцентировал внимание детей на строгое соблюдение требований пожарной безопасности и безопасности на водоёмах. Рассказал, к какой опасности может привести детская шалость с огнём и бесконтрольное сжигание мусора.

После занятий персоналу дошкольного учреждения напомнили номера вызова служб экстренного реагирования «101» и «112» и правила эвакуации.

В заключении мероприятия сотрудник ведомства с большим удовольствием ответил на все вопросы юных жителей, отметив высокую активность ребят.

Открытые уроки безопасности направлены на формирование навыков безопасности жизнедеятельности у школьников в целях популяризации профессии пожарного и спасателя.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости