Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 октября 2020 года В Якутии почтили память погибших сотрудников МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) в рамках мероприятий, посвященных празднованию 30-летия МЧС России, провели чествование сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В связи с эпидемиологической обстановкой данное мероприятие проводилось в режиме видео-конференц-связи. В чествовании приняли участие руководство Главного управления, начальники пожарно-спасательных отрядов и пожарно-спасательных частей, а также члены семей Баира Цырендоржиева и Егора Сергеева, погибших при исполнении служебного долга.

- Служба пожарных – это нелегкий труд, сопряженный с ежедневным риском для жизни и здоровья. Сотрудник МЧС России всегда должен первым успеть к месту чрезвычайной ситуации и принять меры по ее ликвидации. Служение народу - это главное предназначение и священный долг! Во имя этой цели мы приняли присягу, лучшие из нас отдали свои жизни. Они навсегда останутся в нашей памяти, - отметил начальник Главного управления Павел Гарин.

Добавим, что сегодня начальник 5 пожарно-спасательного отряда Евгений Андреев совместно с начальниками пожарно-спасательных частей города навестили вдов погибших огнеборцев, вручили им подарочные наборы от МЧС России и благодарственные письма от имени начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Юлия Шманёва, старший инженер отдела

информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН ЦУКС

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости