Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 октября 2020 года К 30-летию МЧС России: тренировка со школьниками

В рамках месячника гражданской обороны и к 30-летию МЧС России в средней школе №6 г. Каспийска была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся и преподавательского состава из здания школы в случае угрозы возникновения террористического акта.

Согласно сценарию тренировки, охранник школы обнаружил взрывное устройство в фойе первого этажа. Место обнаружения было заблокировано, выставлен пост охраны. После получения тревожного сигнала, учащиеся под руководством преподавателей организованно и в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке.

В тренировке кроме сотрудников Управления по делам ГО и ЧС г.Каспийск приняли участие представители Росгвардии и АТК городского округа.

Необходимо отметить, что до начала учебной эвакуации с учителями и персоналом школы начальником курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС

Д. Меджидовым был проведен инструктаж по правилам поведения при обнаружении неизвестного подозрительного предмета и действиям при угрозе землетрясения.

После принятия докладов о наличии учащихся в строю, были подведены итоги мероприятия и указаны на допущенные во время эвакуации ошибки.

В целом эвакуационное мероприятие прошло на качественном уровне. В заключение были розданы памятки по правилам поведения при угрозе и совершении террористических актов, при угрозе и возникновении сейсмособытий и о соблюдении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости