Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 октября 2020 года Грозненские студенты узнали порядок действий при чрезвычайных происшествиях (ВИДЕО)

В Чеченской Республике в рамках Всероссийского месячника гражданской обороны проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание населения к вопросам защиты от ЧС, а также различных угроз природного и техногенного характера.

Особое внимание уделяется обучению студентов и школьников: в пожарно-спасательных частях ЧР проводятся дни открытых дверей, в образовательных организациях – уроки безопасности.

Сегодня пожарные и спасатели организовали открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в лицее Чеченского государственного педагогического университета.

– Студентов подготовили к действиям в условиях различного рода опасных ситуаций: они научились проводить реанимационные мероприятия, узнали, как спасти человека, провалившегося под лед, а также алгоритм действий при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.

Он добавил, что спасатели продемонстрировали учащимся технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Студентам рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.

Месячник гражданской обороны пройдет с 1 октября по 2 ноября. Всего в образовательных учреждениях проведено более 100 мероприятий.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости