Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 октября 2020 года В Республике Адыгея продолжается профилактическая операция «Отопление»

Основное количество пожаров в осенне-зимний период происходит в жилом секторе по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей, отопительных и нагревательных приборов, электрооборудования, перегрузки сети мощными потреблениями. В результате грубых нарушений требований пожарной безопасности возникает угроза жизни и здоровью людей. С целью предотвращения пожаров в жилье инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Майкопу и Майкопскому району проведен комплекс профилактических мероприятий, жителями станицы Кужорской.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, отопительных приборов, газового оборудования, осмотрели состоянии электропроводки, еще раз напомнили основные правила безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара.

Уважаемые жители Республики Адыгея! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрического, газового и печного оборудования, не оставляйте без присмотра детей, будьте внимательными и осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости