Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2020 года О происшествиях в регионе за минувшиe сутки

За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 2 пожара и уничтожено 3 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны.

Так, 29 октября в 07 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Безымено Грайворонского городского округа по улице Октябрьская. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 22, добровольная пожарная команда села Гора-Подол и добровольная пожарная дружина села Безымено. В результате пожара в одной из комнат огнём были повреждены диван и вещи, были закопчены стены и потолок по всей площади комнаты. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

30 октября в 00 часов 37 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Красный Октябрь Белгородского района по улице Новая Садовая. В результате происшествия огнём были повреждены дом на площади 42-х метров квадратных и пристроенный гараж с обрушением кровли по всей площади. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2 и специализированной пожарно-спасательной части, а также добровольная пожарная дружина Краснооктябрьского сельского поселения.

Кроме того, в течение суток в регионе были обнаружены три боеприпаса времен Великой Отечественной войны. В хуторе Церковный Белгородского района при проведении сельскохозяйственных работ в огороде местная жительница обнаружила артиллерийский снаряд 88 мм. А в селе Скородное Губкинского городского округа в поле при земельных работах были обнаружены граната Ф-1 и миномётная мина 55 мм. Боеприпасы были извлечены и ликвидированы взрывотехниками поисково-спасательной службы области на специальном полигоне.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости