Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 октября 2020 года Сотрудники МЧС рекомендуют привести в порядок печное и отопительное оборудование

29 октября Забайкальские инспекторы Госпожнадзора провели рейд по частным домам города Читы. В рейде также приняли участие представители Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и представители министерства труда и социальной защиты населения края. Основной целью мероприятия было недопущение пожаров по причине неисправности электрооборудования и отопительных печей.

Дымовые пожарные извещатели устанавливаются в домах инвалидов, многодетных и неблагополучных семей, а также ветеранов. Принцип работы датчика достаточно прост – при попадании в него дыма он начинает издавать громкий сигнал, предупреждающий об опасности. Звук настолько громкий, что его услышит не только хозяин квартиры, но и его соседи.

Датчики представители ВДПО установили сразу в нескольких домах. Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю беседовали с жильцами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ведь их нарушение становится причиной большинства пожаров в Забайкалье.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101).

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости