Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 октября 2020 года На территории Лесозаводского городского округа сотрудники МЧС России и добровольцы ведут активную профилактическую работу

В целях предупреждения природных пожаров и пожаров в быту сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу, совместно с представителями администрации и добровольцами проводят комплекс мероприятий, направленных на информирование граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, снижение количества пожаров и последствий от них. В ходе одного из мероприятий инспекторы Госпожнадзора, совместно с представителями добровольной пожарной дружины, работниками местного Лесозаводского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, при участии специалиста по работе с сельским населением администрации Лесозаводского городского округа, провели профилактический рейд в селе Невское.

Сельских жителей информировали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, распространяли информационные памятки среди граждан и разъясняли о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний период, как в быту, так и на природе.

В ходе объезда села были выявленные лица, допустившие нарушения правил пожарной безопасности, выраженные в нарушении пункта 17.1 постановления Правительства РФ от 25.04.2012 года

№ 390 «О противопожарном режиме». Граждане не осуществили уборку своего земельного участка от сухой растительности. За данные нарушения на нарушителей были составлены административные протоколы.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу Степан Кондратенко отметил, что работа, направленная на предотвращение возникновение пожаров в осенне-зимний период крайне важна, так как неконтролируемые палы сухой растительности несут собой угрозу для населённых пунктов, здоровья и имущества граждан и экологии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости