Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 октября 2020 года Профилактические проверки газового оборудования - забота о безопасности людей

«Голубое топливо» - одно из величайших благ цивилизации. С его помощью готовится пища, обеспечиваются уют и тепло в домах и квартирах. Вместе с тем не стоит забывать, что природный газ может нести опасность для жизни. Использование бытовых газовых приборов не требует особых навыков, но должно осуществляться с соблюдением всех правил пожарной безопасности.

Напомнить правила эксплуатации газового оборудования – вот основная задача, которую ставят перед собой инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, проводя рейды по многоквартирным жилым домам.

Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов совместно с сотрудниками газовых и обслуживающих компаний провели профилактические рейды по многоквартирным домам на улицах Пугачёва и Заслонова в Вязьме. В ходе рейдов сотрудники газовой службы тщательно проверили газовые плиты на предмет исправности, при необходимости провели техническое обслуживание. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделялось наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом. Инспекторы госпожнадзора напомнили правила пожарной безопасности в быту, уделяя особое внимание осторожности при эксплуатации газового и электрооборудования, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости